Фарленд. Далекие Земли

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фарленд. Далекие Земли » Прерии » Роща


Роща

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая рощица. Здесь растет немного деревьев, но зимой они успешно защищают от холодного ветра, а летом создает приятную прохладу.

2

>>Кристальная
Кунама открыла глаза. Холодные хлопья снега... Но ведь только что вокруг была зелёная трава, а вместо завываний ветра она слышала пение птиц. И почему она в роще, она ведь только что была у берегов Кристальной.
"Эй, да мне просто опять снился сон про лето",- поняла она.  (т.е. пост у Кристальной-её сон)
Да, ей снова приснилось лето - пора, когда она узнала о смерти отца. Тогда она, покинувшая табун, была одна, и утешить её было некому. Это были по истине ужастные дни беспросветной печали и тошнотворной тоски.
Но Кунама нашла в себе силы справиться с потерей, перенести её. Какое-то время она ещё бродила одна, а потом новый важак табуна, занявший место её отца, предложил ей вернуться. Кунама согласилась, потому что тогда её  больше всего страшило одиночество. Какое-то время мустанги, знавшие её с детства, не могли к ней привыкнуть и относились к ней. как к чужой. Но прошло время, и они смогли привыкнуть к ней, а она к ним.

Всё это вспоминала Кунама, осознав, что видела сон. Сейчас рядом с ней спала подруга, та самая, что принесла когда-то ей грустную новость.
Кунама огляделась.Было ещё темно.
"Опять из-за этих снов я проснулась ещё до рассвета".

Отредактировано Кунама (12.12.2012 21:29)

3

"Из-за этого сна я снова проснулась ранеше всего табуна",-подумала Кунама.
"Отец, я больше так не могу! Зачем ты ушёл от меня, зачем покинул эти прерии, зачем переселился в прерии небес?! Отец, каждый такой сон разрывает мне душу! Я хочу умереть, чтобы поскорее встретиться с тобой, но жить тоже так хочется! Как мне быть, отец? Помоги мне, прошу тебя",-мысленно взмолилась она.
"Твинь-сан, твинь-сан!"-с дерева вспорхнула синица. Из-за наступившей зимы почти все птицы улетели на юг, а на острове остались только совы, воробьи и синицы.
Это была обычная песенка птички, которая ровным счётом ничего не значила, но Кунама приняла её за намёк на то, что ей нужно спать дальше. "Ведь "твинь-сан" так похоже на "твой сон", так похоже"
Она легла на ещё теплое место рядом с подругой, с которого поднялась всего пару минут назад. Всчкоре она заснула.
 
***

По лугу бок о бок бежали два жеребёнка: один молочно-белый, другой чёрный. Они бежали наперегонки, и чёрный, стараясь обогнать белого, лягал его по бокам ногами. Белому было больно, но он терпел, ничем не отвечая обидчику.
Впереди показался обрыв. Чёрный не успел затормозить и начал падать на дно оврага, по которому журчал стремительный ледяной ручей. Тогда былый ухватил его за хвост и из последних сил втащил обратно.

***

Кунама снова проснулась. "Странный сон. Что он значит?"

Отредактировано Кунама (15.12.2012 21:17)


Вы здесь » Фарленд. Далекие Земли » Прерии » Роща