Фарленд. Далекие Земли

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручьи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Десятки крошечных ручейков каждой весной пробивают себе путь через зеленые ростки. Позже эти ручейки пересыхают. Сюда приходит напиться мелкая живность - мыши, кролики, полевки. Таких волкам на один укус хватит, но их тут столько собирается, что можно накормить всю стаю.

2

Белое пятно двигалось в кустах. Блеснул луч солнца, и на поляну вышла белая крылатая волчица. Ее крылья висели, как мертвые, как бездушная осенняя листва. Глаза цвета бирюзы смотрели пусто и безумно. Она вышла на середину поляны испустила дикий, полный сумашедшего  торжества крик. Птицы взлетели, испуганные воем. Волчица засмеялась и пошла к замерзшим ручейкам, ледяная корка на которых играла на солнце всеми цветами радуги. Один удар лапы-и прекрасное ледяное зеркало превратилось в кучу осколков, перемешанных с матовым снегом. Однако уничтожение красоты не принесло волчице ничего, кроме мрачной злобы. Она уже повернулась, чтобы уйти, как вдруг в кустах зашевелилась неосторожная полевка. Арлайя(так звали волчицу), казалось, не замечала зверька. Мышка совсем осмелела и подошла к хищнице уже очень близко. Одна секунда, щелканье челюстей- и несчастная зверушка простилась с жизнью. Перегрызя горло полевке волчица будто забыла о ней. Она отошла на несколько шагов, но вдруг внезапно развернулась, бросилась к мышке, схватила ее и бросила об дерево. Брызги теплой полусвернувшейся крови упали на землю. Они очень красиво смотрелись на снегу и на белоснежной морде Арлайи, которая, тяжело дыша, бессмысленно смотрела себе под лапы. Ее губы шептали что-то непонятное. Скоро шепот стал яснееМерзавец. Ненавижу. Не прощу. Никогда. Я не должна... Вечно. Долг. Крылья ночи.. Вдруг сумасшедший речитатив перешел в вопльУБЬЮ! ТЫ! ВЫХОДИ! ДА, ТЫ! Я ВСЕ ВИЖУ! Я НЕ ЗАБЫЛА! Волчица с воплем отчаяния кинулась в лес.
=>Территории крылатых волков. Лес

Отредактировано Арлайя (13.12.2012 21:16)